Термостат и его основные задачи.

Термостат и его основные задачи.

Термостат или Терморегулятор – это запорно-регулирующая система, которая позволяет контролировать отопительное и охлаждающее оборудование. Поддерживает температуру на заданном уровне в помещении, где устанавливается.

Назначение термостата. 

Терморегулятор для теплого пола нужен для управления всей системой отопления. Благодаря этому устройству, вы сможете включать или отключать обогрев нужных секций на определенное время. Программируемый термодатчик позволяет не только поддерживать стабильную атмосферу в доме, но и экономить расходы электроэнергии.

Очень важная функция термостата – он защищает кабеля и ваш дом от возгорания. Термодатчик самостоятельно определяет критическую температуру и отключает систему отопления, предотвращая, таким образом, перегрев кабеля. Чувствительные сенсоры регуляторов также обеспечивают надежную защиту ламинату и линолеуму от возгорания или плавления.

Виды термодатчиков:

  • Механический терморегулятор для теплого пола по принципу действия приравнивается к утюжному, то есть, вы можете задать конкретное значение. Поддерживает только ручное регулирование.
  • Электрический термостат по принципу действия ничем не отличается от предыдущего, однако регулирование отопления в нем выполняется с помощью сенсоров и кнопок. Устройство позволяет задавать определенные параметры обогрева.
  • Программируемый термодатчик – это продвинутое в технологическом плане устройство, которое может не только поддерживать заданные параметры, но и выполнять определенные действия. Например, отключать отопление в пустой квартире или активировать отопление в запланированное время;
  • Сенсорный регулятор теплого пола также мало чем отличается от программируемого. Однако разница между ними все же есть. Например, накладной сенсорный датчик может не иметь такого большого разнообразия функций, как программируемый. Второй отличительной чертой является сенсор – специальный экран, который реагирует на прикосновения.
  • Wi-Fi программируемые терморегуляторы. В данные терморегуляторы предусмотрен встроенный модуль Wi-Fi. За счет этого человек имеет возможность управлять обогревом своего жилья или других помещений, находясь в любой точке планеты. Единственное обязательное условие при этом - доступ к Интернету. Запрограммировать работу системы обогрева можно с помощью смартфона, настольного или портативного компьютера с интернет-доступом.

Для управления температурой в каждой комнате используется отдельный датчик, но обязанности этих устройств можно соединить в одну систему. В таком случае один термостат начинает отвечать за обогрев в двух небольших комнатах, например, в туалете и ванной.

Для корректной работы данной системы необходимо правильно ее спроектировать, а также подобрать необходимый термостат, который будет отвечать Вашим запросам, в этом помогут наши специалисты. Многолетний опыт наших сотрудников, позволяет устранить ошибки при ранее спроектированных системах отопления, или подобрать оборудование для нового объекта. 


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы